7 чудесных дней провели мы во Флориде - Орландо. В парках Диснея (Disney Word). Но всё по порядку. 20 мая наш первый внутренний перелёт. Для посадки достаточно было наших водительских прав. Две малюсеньких бутылки воды охранник первой линии мужчина для ребёнка пропустил. А вот женщина второй линии уже отобрала. Дочь расстроилась, а нам очередной опыт. В аэропорту поели и на борт. В самолёте не кормили. Раздавали напитки, снэки и лёд. Лёд тут часть культуры питья! 0_1497182854460_IMG_9156.JPG Во время почти 3-х часового пути можно было смотреть фильмы или программы на выбор. У каждого в кресле напротив вмонтирован был специальный экран. 0_1497182652010_IMG_9159.JPG Аэропорт в Орландо нам он показался очень запутанным. Чтобы получить багаж - пришлось ехать на шатле-капсуле. Чтобы выйти к месту парковки транспорта до отеля - надо было преодолеть целый лабиринт из проходов по стрелкам и катаниях на лифтах. А вот и первые виды из окна. 0_1497182932374_IMG_9169.JPG
Пропущу дорогу в отель (хотя необычно было видеть пасущихся коров). Дальше заселение и восторг от увиденной вокруг отеля инфраструктуры. Бассейны и наглые утки, пикирующие в них с высоты и купающиеся с отдыхающими. Джакузи, бассейн с горкой. Детская площадка, теннисный стол и гамаки для отдыха. 0_1497183158390_IMG_9204.JPG Потрясающие фонтаны на крышах отелей и один со световым шоу. Постараюсь подробности рассказать в блогах и видео. А пока распаковываемся, кушаем и в бассейн! 21 мая - первый парк Magic Kingdom. Царство принцесс Диснея и остальных героев их фильмов и мультфильмов. 0_1497183542159_IMG_9377.JPG Мы фоткались с принцессами и не только, катались на каруселях и аттракционах, были на различных шоу. Посмотрите с нами одно из них https://youtu.be/1MS1yN4jsd0.
Но больше всего меня поразил STAR port. Я не любитель американских (хотя тут их зовут русскими) горок. И когда мы были в очереди, я не знала что нам предстоит. Когда подошло время, нас по - одному посадили в открытый узкий вагончик и отправили в полёт в космосе. Не видно ничего, кроме маленьких белых точек звёзд и тебя мотает со страшной скоростью в разные стороны и вверх и вниз. Для меня это был кошмар! Единственной мыслью было - не выпасть, а так ка дочь не видно было (она была на тележке спереди меня) - я держала одной рукой её, чтобы хотя бы понимать, что она всё ещё там, другой держалась и орала. Свет в конце туннеля был для меня очень радостным событием. И теперь всегда, когда надо было измерять рост дочери прежде чем идти на аттракцион - я побаивалась. )) Но зато дочь была в восторге! Да и мне теперь есть чем гордиться! )) 0_1497184119498_IMG_9458.JPG А вот на такой лодке мы отправились к пиратам Нетландии и лично капитану Крюку. А ещё дочь побывала в гостях у Belle (принцесса в жёлтом и чудовище). Даже участвовала в представлении. 0_1497185064601_IMG_9497.JPG Так необычно было видеть разговаривающие предметы интерьера! :) Были мы и в сказке Русалочка. 0_1497185182810_IMG_9610.JPG В общем, целый день одни сплошные развлечения. Было очень жарко (30) и много людей, но парк настолько большой и всё в нём предусмотрено для комфортного существования, что всё это не чувствовалось. Но я же не могу только восхищаться. Напишу про многочисленные магазинчики. Они буквально завалены сувенирами. Но практически все они китайские и по огромным ценам. Это я пишу про все парки. В этом парке мы купили только платье и диадему золушки дочери. Она переоделась в него. И вот уже прошло больше 3 недель с путешествия, а мы до сих пор избавиться от блёсток не можем. И ещё большой минус - еда. В основном быстрого приготовления. А в кафе подороже - только ждать в очереди необходимо от 30 минут. А ведь жара и с собой особо из еды ничего не возьмёшь. Но опять же - это мы привереды. Судя по очередям во всех кафе - людей не особо смущала еда. ) 0_1497185775667_IMG_9634.JPG
А этот десертик купили мы в одной из кафешек. Шоколадный тортик. Дочь долго восхищалась маленькими Мики Маусами. Они быстро исчезли. Я не успела даже попробовать. )) Усталые и довольные мы вернулись в отель. Туда и обратно ходят бесплатные автобусы от отеля. Причём вот что примечательно - едешь в парк - кондиционер холоднющий - одеваемся в кофты. Едем обратно - всё тот же холоднющий кондиционер - не одеваем кофты - остываем после жарищи. )) Вечером гуляем по территории гостиниц Лебедя (наша) и Дельфина. 0_1497186455575_IMG_9743.JPG Там каждый вечер можно наблюдать музыкальное световое шоу и салют. Продолжение следует........