Последняя неделя лета. 24 августа посмотрели шоу магии в Центральной Бруклинской библиотеке! Молодой маг отлично развлекал зал, было много интересных фокусов и шуток! Особый эффект произвёл фокус, когда из простого бумажного пакета, маг достал огромную соломинку, выросшую до потолка! 0_1472762793425_IMG_7214.JPG А после шоу детям раздавали книги и небольшие подарки.
25 августа магия продолжается. На этот раз отправляемся в другую библиотеку на шоу магии 'The Magic of Amore' 0_1472763727660_7243.jpg Жаль видео и фото делать нельзя. Фокусник постарше предыдущего, но не менее позитивный и смешной показывал очень оригинальные трюки! Было много интересных превращений. Детские впечатления: 'Раз, раз, раз и платок превратился в палку! Не понятно! Иллюзия!!! ' После шоу была лотерея. Счастливчики получили какие-то игровые штучки и мягкие игрушки, а потом раздавали бесплатные сумки и книги. Так что за два дня, интересных книг дома прибавилось! 26 августа я отправилась за покупками для школы. Практически всё купила, пока распродажа! А после обеда пошли на пляж! Собралась дружная компашка. 0_1472764291669_IMG_7263.JPG На фото куличики не мы построили, просто дети прыгали через них! Вечером смешная картина - я назвала следующее фото 'В ожидании...'. Когда спасатели уходят с пляжа, приходят 2 служащих парка и начинают всех выгонять из воды. Пляж то большой. И как только служащие идут дальше, все опять в воде. 0_1472764475965_IMG_7271.JPG Ночью мы практически не спали, дочь мучалась с ушками. А рано утром 27 августа я поехала к зубному. Быстро и безболезненно освободившись, прошлась мимо Брайант-парка.0_1472764793806_IMG_7327.JPG Это не ритуальный танец солнцу! А бесплатный урок танца. 0_1472764864038_IMG_7320.JPG Как и в библиотеках, в парках Нью-Йорка происходит много интересных событий! Кроме танцев, можно научиться жонглировать, послушать музыку, научиться вязать и так далее! Вечером отправились на аттракционы Кони-Айленда. Было много народу, но покататься всё равно удалось хорошо. 0_1472765062035_IMG_7365.JPG 28 августа фестиваль на Брайтон Бич. Это был вроде как юбилейный 40-й праздник и я надеялась на что-то интересное. Но как и в прошлом году - это была большая ярмарка. Стояли батуты за 4 доллара можно было попрыгать 2 минуты или скатиться один раз. Охраняли своё богатство 4-ро больших мужиков (таких обычно называют амбалами) и 4-ро женщин. Мы даже с двумя поспорили. Билет отдали женщине контролёру, а она раз и сменилась. 2 амбала нам - БИЛЕТ, НЕТ БИЛЕТА???! А мы же его отдали! После того, как муж пояснил, вроде как отстали. Но было неприятно. Вообще весь этот фестиваль можно было охарактеризовать одним словом - НЕПРИЯТНО. 0_1472765572156_IMG_7868.JPG А вот сцена, как и в прошлом году, с неё бросали как кости собакам - футболки. И вот эти люди стоят в ожидании чуда! Мы встали чуть подальше в ожидании детского репертуара, но так и не дождались. Зато наблюдали как в какой-то момент огромный рыхлый мужик поймал и выронил футболку, а ловкий парнишка подобрал. Мужик затеял с ним чуть ли не драку. Ему лет 60, а парню лет 14. Бррррр. Парень был мобильнее - сбежал. А мы ушли. Не хотелось больше наблюдать за этим всем. Лошадок в этом году не было, а катал детей и взрослых 'золотой' (не в смысле красоты, а в смысле дороговизны) детский паровозик. То тут то там старики и старушки, позабыв про свои болячки ловко шныряли, между рекламных палаток, хватая бесплатные пакеты, сумки, конфетки и т.п. А больше всего меня поражает, что была жара и они в очередях стояли за бесплатными сувенирчиками! Я вспомнила 90-е. Вопрос 'Что дают?' был очень актуален! И тут было то же самое. 21 век! Америка! ЧТО ДАЮТ??? Этот вопрос звучал повсеместно! :) Долго мы не стали задерживаться на этом празднике жизни. Вечером пошли опять гулять и наблюдали, как стервятники лазили по брошенным коробкам мусора. 0_1472766179357_IMG_7886.JPG Кто-то собирал бутылки, кто-то искал забытое сокровище! :) Заранее извиняюсь за свой сарказм, но без него описать фестиваль на Брайтоне не получается! 29 августа чувствую себя неважно, поэтому на курсы не пошли. Муж повёз дочь в музей пожарных. Небольшой двухэтажный музей с интересными экспонатами! 0_1472766527005_IMG_2652.JPG 30 августа идём с утра в кино за 1 доллар. Показывали мультик про доисторическую семейку! А на обратной дороге находим огромную муху без признаков жизни! 0_1472766712281_IMG_7924.JPG А после обеда учимся рисовать кота-фею из подаренной книги. 31 августа рисуем королеву пчелу - фею, делаем поделку в библиотеке и гуляем на детской площадке. До свидания, лето! Хотя тут неофициально лето заканчивается в двадцатых числах сентября!