8 июля дружной компашкой отдыхаем на пляже! 0_1468704766385_IMG_3810.JPG 9 июля идём в библиотеку - там для детей по субботам развивающие занятия. На этот раз после чтения и песен, дети делали разных животных. Дочь смастерила обезьяну. 0_1468704872675_IMG_4182.JPG А потом мы решили съездить на станцию Атлантик Баркли центр в детское развлекательное место. 0_1468705102914_IMG_4186.JPG Нам посоветовали его как отличное развлекательное место, где очень хорошо справлять дни рождения. При входе нам на руку поставили водную печать. Мы жутко удивились - на руке ничего не было видно, но чувство, что нас пометили неприятное! Вытерли руки мокрыми салфетками, а потом смотрим - на выходе у людей смотрят эти печати...Неужели нас не выпустят? :)А пока шум, гам вокруг. Много автоматов для игры с призовыми билетиками. И тут выходит ростовая кукла мышь и в руках объявление о бесплатных билетиках. Все рванули к ней - в основном дети лет 8-12. Я смотрю, вроде как мышь развлечь детей решила. Начались танцы. Дочь присоединилась к ним. Танцует довольная, тут музыка прекращается и мужчина служащий решает раздать бесплатные билеты! Вся толпа довольно упитанных детей разворачивается и несётся к нему, мне пришлось реагировать быстро. Растолкала всех и забрала дочь. С ней ничего не случилось. Но я испугалась и впредь буду осторожней.0_1468705465476_IMG_4202.JPG Прокатив дочь на вертолётике решаем уходить - идём к выходу. Охранница просит руку - в уме уже обдумываю с ней разговор по поводу исчезнувшей метки и тут вижу, что метка светиться неоновым светом у меня на руке! Даже салфетка со спиртом не помогла! Ничего себе гадость какая! А мы так и не поняли цель этой метки и вряд ли поймём - возвращаться туда больше не хочется! 0_1468706318211_IMG_4195.JPG
А дальше мы случайно попали в большой двухэтажный музыкальный магазин. Вот было раздолье для моих. Там можно было играть на музыкальных инструментах! Дочь сначала сыграла на электрогитаре, потом на разных видах синтезаторов, не обошлось и без барабанов!0_1468706494282_IMG_4239.JPG 10 июля день непонятностей. Сначала решаем ехать в музей, да поздно встали, потом решаем поехать в Бруклин Бридж парк - там несколько мероприятий для детей, но по дороге дочь очень просит прокатиться на поезде. Наш выбор падает на Нью-Джерси. Проходим на станцию по карточке метро и в путь. Едем минут 20, а потом пересадка на другой поезд и дальше до Ньюарка. 0_1468707061369_IMG_4264.JPG Огромная станция. Выходим и хотим пройтись до реки. По пути встречаем конную полицию. Офицер предлагает дочке погладить коня по кличке Шеф. Предложение было принято и конь дружелюбно наклонял голову. 0_1468707295947_IMG_4271.JPG А к реке так мы и не попали - автостоянка преградила путь. Хотели обойти её, да не получилось. Вокруг было полно бездомных и мне сразу захотелось вернуться обратно. О чём я и попросила своих путешественников! И вовремя, пришли мы на станцию, а тут объявление, что поезд пойдёт с другой платформы. Людей много, все быстро пошли на другую платформу. Путь не близкий и в какой-то момент мы услышали крики. Я уже подумала, что давка. Хорошо, что мы шли чуть поодаль от основной массы. А оказалось, что эскалатор не выдержал подъёма и остановился. Вот и те, кто не держался чуть не свалились вниз с криками! А мы предпочли лестницу! Сели в поезд и вернулись в Нью-Йорк, но не в то место откуда уезжали, а прибыли на новую недавно открывшуюся и даже не совсем достроенную станцию. Когда мы взглянули на потолок, то возникло ощущение, что видим рёбра! Как будто мы были в скелете огромного животного. Темнота добавляла полноту эмоций! И видимо не одна я так чувствовала. Дочь сказала: 'Мама, мы в животе?!' :) 0_1468707804382_IMG_4281.JPG Эта станция всемирного торгового центра и мы были там в первый раз. 0_1468708026842_IMG_4287.JPG 11 июля у меня начались курсы после перерыва и мы с дочкой отправились вместе учиться. До обеда позанимались и на пляж к друзьям! 0_1468708159845_IMG_4307.JPG Пока дошли, стало холодать и тучи сгустились над нами. Мы долго сопротивлялись уходу с океана и всё-таки дождались солнышка!