Наконец-то лето. Ездили 19 июня на день рождение. Взяли дочке купальник. Детей ждали надувные бассейны и водные пистолеты. Отлично повеселились! 0_1467122126132_1.jpg
20 июня надо было идти за сумкой для чрезвычайной ситуации в Шор-фронт. В предыдущем блоге я опубликовала объявление про это. И тут звонок. Оказалось, что звонят из школы и приглашают прийти на собеседование по программе 'gift and talanted' (тест, по этой программе мы сдавали уже два раза). Что делать - школа или сумка? Конечно, школа. Поехала я в школу. Взяла необходимые документы для заполнения. Зашла в метро, а поезда в мою сторону не ездят! Закрыли несколько станций на ремонт. Пришлось обходными путями возвращаться назад. Надежда получить сумку практически растаяла, зато вид за окном радовал! ) 0_1467122512808_IMG_2561.JPG Однако, с опозданием на 1.5 часа я всё же пошла в Шор-фронт и успела одной из последних! Это оказалась не сумка, а добротный тяжёлый рюкзак, который выдавал мужчина в армейской униформе. 0_1467122674773_IMG_2565.JPG Внутри было всё как обещано - фонарик, радио, одеяло, скотч и даже какой-то сухпаёк! Так что мы готовы! Но надеюсь, ничего не произойдёт! ) А 21 числа после школы мы обнаружили в рюкзаке униформу розового цвета. Завтра одеваем на выпускной! А пока гуляем на детской площадке.0_1467122830317_IMG_2567.JPG И играем в развлекательном месте, где дочь вступила в перепалку сразу с 4-мя мальчишками. Она любит порядок, а мальчишки кидали мячики на батут, чем мешали другим детям. И вот она стойко с ними сражалась за чистоту батута от мячей. В итоге - победила! Все мячи перекочевали на место! )
0_1467122958397_IMG_2569.JPG
А 22 июня - выпускной! Концерт в актовом зале. 0_1467123810597_IMG_2582.JPG Небольшая ложка дёгтя. Сижу и вижу передо мной в ряду сидит девочка и чешет голову. Взгляд невольно упал на её голову. Зря я посмотрела! До сих пор в глазах картина, как огромные жирные вши медленно прохаживаются по её чёрным как смоль волосам! Я немедленно пересела. Психическое здоровье дороже близости сцены! Девочка не была в форме для выпуска, а была в числе 4х детей, просто сопровождаемых учителем, которая ушла к сцене. Так что сказать про такой кошмар было просто не кому! Хорошо, хоть потом началось выступление детей и я временно забыла про это! Дети пели песни! Было очень мило! Потом каждого ребёнка вызывали отдельно на сцену и вручали бумагу, перевязанную голубой ленточкой. Когда мы развернули её - она оказалась пустой! Дочь потом нас долго спрашивала - зачем им дали пустые листочки! А и правда - зачем? Могли хотя бы напечатать что-то :)). Видимо тут такая традиция, пока непонятная нам! А дальше было продолжение праздника в столовой! Торт и сок. Не доев, мы срочно поехали в новую школу, отдать документы. По дороге все поздравляли дочь с выпускным - она же была одета в розовую униформу! )