1 мая дочь проснулась и бегом на кухню - со вчерашнего дня там ждали кулич и яйца. Так что до рисования было чем заняться. А после рисования решили отправиться на Манхеттэн. Давно собирались сходить в музей про "Звёздные войны", билеты оказались дорогие, но у нас были 3 мини карты со скидкой 15 долларов. Музей оказался в подземном помещении, что нас удивило. Дальше ещё интереснее - стоим перед дверью, нас не пускают, потом запустили и стали показывать небольшое кино, а потом возникла голограмма! Эффектно! Оказалось, это музей костюмов и реквизита из "Звёздных войн". Съёмка со вспышкой и видео не разрешались, но это не помешало мне сделать видео из фотографий :) https://youtu.be/AglcUle77J4 0_1462662157705_1827.jpg Очень зрелищный музей. 0_1462659430999_1867.jpg Стоит посетить любителям этого фильма! Кстати, сюрприз был не только на входе, но и на выходе, когда мы подошли к костюмам из нового эпизода, на стене висело 2 зеркала. Чудо техники! 0_1462659499586_1946.jpg Встаешь перед зеркалом, поднимаешь руку и ты уже клон из звёздных войн. А дальше делай что хочешь - клон в зеркале повторяет твои движения! Даже стрелять может. Сделаешь хитрые манипуляции рукой и ты уже робот или грозный Дарт Вейдер! Супер развлечение - мы там зависли минут на 10, остались бы и больше, да очередь уже образовалась!
Так что музей нас очень порадовал, не пожалели, что сходили! На улице наблюдали интересную картину. Стояли новые ботинки около магазина. 0_1462659918415_8352.jpg Где же хозяин? :) Приехали домой, у дочери поднялась температура. 2 мая в школу поэтому не пошли, температура не снижалась, пришлось идти к доктору. 0_1462660044184_DSC_8356.JPG Взяли анализы, ждём результаты. Дома дочь рисует и играет в пазлы, которые мы купили в магазине музея математики. Они оказались очень удачным приобретением - приятные на ощупь, с кучей разных комбинаций для сбора. Дочь занимается ими постоянно. Они не надоедают! 0_1462660159406_DSC_8328.JPG 3 мая получили диагноз - вирус. Сидим дома - справка по пятницу включительно. Лечение - тёплое питьё, хорошее питание (красная рыба, мясо и т.п.) и сон! Если интересно, то посмотрите видео про цены на продукты https://youtu.be/0CZfdGvR6Eg , а также читайте новый блог про цены http://fkorn.com/. Температура чуть спала. Рисуем, читаем, играем! Белки принесли засохший батон белого хлеба к огороду! Видимо почуяли, что дочери прописали усиленное питание! Только не знали они, что у нас на белый хлеб аллергия. Поэтому подарок мы оставили воробьям! В среду 4 мая нам принесли домашнюю работу - делаем! Спасибо друзья за помощь! 0_1462660463193_GOPR5041.JPG А в четверг 5 мая поехала к врачу, пока муж сидел с дочерью. Назначено было к 10 утра. Захожу - там 12 человек и все передо мной! Я в шоке. Оказалось, врача ещё нет! Он ещё не выехал с госпиталя! А было уже 10. Ждать не стала - перезаписалась на другое время. А на обратном пути зашла в китайский магазин за свежей красной рыбой! В очередной раз наблюдала бедных животных, которых китайцы продают для съедения! Жуть. В этот раз черепах не видела, но жабы вызывали жалость! Кто ест жаб?! А главное - зачем? Вокруг полно другой еды! 0_1462660746855_DSC_8360.JPG Температуры у дочери нет, но периодически она жалуется на боли то в одном, то в другом месте, аллергический насморк. 6 мая вместе дошили птичку! 0_1462661787992_GOPR5060.JPG Дочери лучше и мы решаем сделать уборку! Дочь с радостью вызвалась помогать, предварительно я попросила её убрать с пола игрушки и прочее. Через некоторое время она сказала, что всё готово! Я дала ей швабру, она помыла везде пол. Дальше взялась за пылесос. А я пока начала мыть начисто. Напрочь не замечая одной интересной картины! :)) 0_1462661580805_GOPR5059.JPG Куда же всё было убрано с пола?! На диван! :)) А слона то я и не замечала! Долго смеялись, когда я обнаружила всё это! А балет всё же пропускаем - плохая погода, врач не рекомендовал выходить.