17 апреля после рисования мы поехали отмечать день Земли в Prospect Park. Там в Аudubon центре намечалось несколько интересных мероприятий. 0_1461199928489_GOPR4801.JPG Приехав в парк, мы обнаружили много людей, агитирующих за кандидата в президенты Bernie. Как оказалось, там был даже большой агитационный концерт! Но мы приехали на природу, погода была отличной. Сначала порыбачили! Да..да..бесплатная рыбалка. 0_1461200058631_GOPR4825.JPG Выдали нам 3 удочки и червей. И пошли мы ловить. При необходимости можно было пройти обучающий курс, но муж гордо заявил, что я (его жена) профессионал. И был прав! Я одна из немногих там поймала рыбу! 0_1461199765584_GOPR4804.JPG Вот она в аквариуме. Я не хвалюсь - просто констатирую. Её потом отпустили на волю! Так что никто не пострадал и никого не съели! Зато дочь первый раз ловила рыбу! Потом мы отправились внутрь здания (смотрите первое фото) - там были различные экспонаты как живые так и нет. Особенно впечатлила на втором этаже черепаха и змея! 0_1461200030161_GOPR4817.JPG Вдоволь насмотревшись и наигравшись с интересными предметами, посмотрев в бинокль на округу, мы пошли на следующее мероприятие. Делать из подручных средств музыкальные инструменты! 0_1461200265680_4831.jpg Люди делали трубы и трещотки! А музыкальная группа играла на своих инструментах, сделанных из труб, чемоданов и бутылок и т.п. Как тут называется - из ресайлинга. А дальше мы пошли на субботник! Тут это называется CLEAN UP. Нам выдали пакет для мусора и треноги, которым надо поднимать мусор. Показали на зону 4, где нам надо было убирать и мы отправились в путь! Муж всё переживал, что мы так и не дойдём до зоны 4, так как по пути была куча всего, что можно было собрать.
В итоге мы добрались и почистили парк рядом с озером. Дочь была очень довольна и ловко орудовала треногой! А ещё мы нашли панцирь от черепахи - отдали его сотрудникам, когда взвешивали мусор, который мы насобирали! Итог - почти 3 кг! Неплохо, учитывая что в основном это был бумажный и пластиковый мусор! Дальше отстояв приличную очередь, чтобы помыть руки, мы поели и отправились дальше гулять. Дочь прокатилась на каруселе, а потом пошла в шалаш (под названием вигвам), что рядом со старым домом. Долго в шалаше пыталась трением сделать огонь! Хорошо, что не получилось - шалаш то из сухих прутьев!0_1461201146919_3507.jpg