Рабочая и школьная неделя. Мне пришло письмо о том, что я кандидат в присяжные. Мда, уж. Одна надежда на то, что я не гражданин, а резидент, поэтому заполняю форму и отсылаю надеясь на лучшее. :) Научили дочь играть в морской бой. Пока только в игрушечный - купили пластмассовый. Но начало положено. Впереди обучение на бумаге. А в библиотеку продолжаем ходить на шахматы. Заведующая сообщила о планах сделать чемпионат. Начинаем с дочей подготовку. Хотя пока не решили стоит или нет принимать участие в нём. Ведь дочь не умеет пока проигрывать. Она хочет всегда выигрывать. А каждый проигрыш - слёзы и расстройства. И уговоры наши о том, что главное участие, о том что ты первая с конца и т.п. слабо её утешают. Но зато, мы ей говорим, что у неё есть хороший повод - учиться и тренироваться. :) И у меня есть хороший повод учиться английскому. На курсах не хочется отставать от других. А там надо говорить, думать, петь, писать без ошибок. Кстати, писать без ошибок на слух пока не получается. И у меня есть к чему стремиться! :) На фото остатки снега, в который дочь играет после школы. Правда в субботу обещают снежный шторм. Интересно, что в прошлом году примерно в это же время был тоже снежный шторм и мы уже готовы.
0_1453477371398_DSC_7912.JPG