У нас 3 выходных. В субботу хор и дождь. А вот в воскресенье мы съездили на Центральный вокзал посмотреть шоу поездов. Официально это мероприятие называется '14TH ANNUAL HOLIDAY TRAIN SHOW AT GRAND CENTRAL'. Немного о Центральном вокзале. Первое, что впечатляет - потолок, стилизованный под звёздное небо! Служители в необычной униформе, полицейские на маленьких машинках. Наблюдали картину, как женщина подошла к такой машине, где сидели 2 полицейских и попросила сфотографировать эту машину. Они дружелюбно вышли из машины, а она сделала заветный снимок. А мы узнали у полиции, где шоу поездов проходит и пошли на него! Маленький магазин сувениров транзит музея и в нём половину пространства как раз занимает железная дорога. Всё маленькое, сказочное и реалистичное. Поезда ходят по рельсам, рабочие ремонтируют их, где-то вешают плакат с рекламой, а в это время на эмпайер-стэйт билдинг лезет кинг-конг. Механически он не лезет, просто игрушка так прикреплёна символически. Очень интересно было наблюдать за всем этим микро миром. Смотрите видео про шоу на нашем канале. Погуляв немного по вокзалу, мы вышли на улицу и пошёл первый в этом году снег! На следующий день 18 января - в Америке праздник и учреждения и школы не работали, но мои курсы никто не отменял и я пошла утром по первому снегу. А буквально через 3 часа его уже практически не было. Напоминал о нём лишь пляж в снегу и машины в соли. Тут очень быстро убрали и обработали дороги! Стало солнечно и из окна моего класса я наблюдала океан, который так и манил прогуляться, но учёба важнее! :)
0_1453221536139_DSC_7909.JPG