Кратко скажу, что вечером ещё на нас покапало, а потом 2 дня сухо. Надеюсь так и будет дальше. :) Теперь более интересное для меня во всяком случае. 18 декабря у нас состоялась последняя репетиция перед концертом. Я отдала дочь на урок и должна была прийти к 17-30. Вернулась чуть раньше. Что вижу? Учитель на нервах, девочка с кашлем и насморком, мальчик - один из главных героев лежит на полу лицо с зелёным оттенком. Мучается от головной боли. Он спрашивает, можно мне домой? А мамы то пока нет. Подхожу к одной женщине - прошу позвонить (у меня нет телефона). Никто не отвечает. А в это время родители стали рассказывать страшилки про болезни, которые тут гуляют. Так и не дозвонились до мамы мальчика. Бедный парень мучался до её прихода. Благо занятия не затянулись (закончилась аренда зала). А на улице был холоднющий ветер, мы ждали автобуса (пешком до дома 20 минут идти в плохую погоду не хотелось). И вдруг - БАХ и я ощущаю на себе брызги воды. Моя дочь поворачивается (ей вода попала на щёку и куртку - хорошо, что не в глаз и рот) и говорит женщине в автомобиле: 'Вы нас обрызгали!!!'. Она стала извиняться - бутылку не заметила! А то что лужа огромная и то что автобусная остановка - парковаться нельзя видимо тоже не заметила. Я не удивляюсь - это была мама того самого мальчика, который очень хорошо поёт и так мучился от боли. А ведь завтра ответственный концерт в Консульстве. Когда её знакомая женщина (мама ещё одной девочки) посетовала на болезнь мальчика, женщина ответила, что купила таблетки. Забегая вперёд скажу, что мальчик был на концерте! Вот такая неприятная репетиция была у нас накануне важного концерта! Ах да, забыла рассказать - у нас в начале зимы проклюнулся росточек в огородике. Невероятно, но факт. Белка пока не видела....:)0_1450729782617_DSC_7845.JPG