В нашем районе есть аптеки, где продают товары из стран бывшего союза, в том числе и из России. Сегодня захожу в одну из них под названием Sunshine Pharmacy. Там много русских товаров и сидят двое русскоговорящих - мужчина и женщина. Спрашиваю: 'У Вас есть капли для носа Аква Марис?' Показываю коробку. Мужчина берёт коробку, идёт к кассе, по пути сбивая коробку с мелким товаром и женщина всё начинает собирать. Видимо это обоих разозлило! Он сканирует мою коробку: 'Нет, такого нет! А где покупали?' Отвечаю: 'В России'. И тут он мне говорит: 'Вот и езжайте за ними в Россию!'. Я сначала хотела нагрубить, но это не в моём стиле. Отвечаю с юмором: 'Учитывая билеты - лекарство станет золотым.' Дальше спрашиваю - может есть аналогичное? Эти капли вроде как из морской воды состоят - мне нужно для ребёнка. Женщина отвечает: 'Вон на полке смотрите!'. Показывает на полку с лекарствами для взрослых. Я недоумеваю, она встаёт и берёт капли - говорит: 'Да вот тут тоже самое!' Читаю состав и ужасаюсь, большой список разных веществ, включая спиртосодержащие. Я говорю: 'Это для ребёнка не подходит и тут совсем не то!'. Тут мужик повёл меня к полке с детскими лекарствами. Показал два на выбор. Я посмотрела цену. Потом говорю: 'Хорошо, посмотрю их описание в интернете!' А они мне в ответ: 'Приехали в Америку с русскими лекарствами! Здесь лечат американскими! Не нравится...' Дальше я их даже слушать не стала! Пошла в другую аптеку - там это лекарство дешевле почти на доллар. Вежливая русскоговорящая девушка. А эти двое пусть сидят там и упиваются своей желчью! Я в шоке - приехали сюда, продают русские лекарства (там их полно) и ещё хамят! Или я не права??? Но туда больше не пойду и другим не советую! Позже мы с мужем посмотрели страну производителя Аква Марис - это Хорватия! :) Так что зря они посылали меня в Россию - надо было в Хорватию!