Сегодня попытка номер два докупить всё по списку для школы. Сначала мы сходили в магазин, который открылся неподалёку от нас - одежда и обувь Macy's. Нам нужна была обувь доче для физкультуры и мне для осени. Пришли, смотрю ходят там женщины и на голую ногу мерят обувь - притом, что везде стоят коробки с бесплатными следками для мерки! После этой картины - мне расхотелось тут что-то мерить. К слову сказать - для дочи тут ничего не было. Наверное, и в других местах есть такие люди, но я то это не вижу! :) Ну хоть, дочь перед зеркалами натанцевалась под музыку и то развлечение! Тогда мы решили отправиться на автобусе в магазин Century 21. Мне его посоветовали. Ехали целый час. Приехали в новое для нас место Бруклина. Поели в кафе и отправились в магазин. Он, конечно, большой и мы купили доче обувь. А дальше пошли в магазин канцтоваров. Там была уже большая очередь на кассах и пустые полки. И это в Америке! :)) Еле еле я нашла ещё из списка бумагу, наклейки и жидкость для мытья. А остальное уже пришлось покупать не указанной фирмы в другом магазине. Школы меня удивляют. Соберите деньги и закупите оптом всё, что надо. Так, кстати, делают в крутой школе на Манхеттене (по словам родителей). Постараюсь как-нибудь донести эту мысль до людей в нашей школе. Не хочется каждый год ходить со списком. Кстати, если бы он был заранее - я бы всё заказала в интернет магазине...r.jpg